Heart_ Shaped_Box

Объявление

Все тихо и спокойно

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heart_ Shaped_Box » Найти или умереть » Место действия


Место действия

Сообщений 571 страница 600 из 605

571

Нэка и ангел посмотрели на Лелоринеля, после чего одновременно засмеялись, сотрясаясь, они рухнули на пол. Фос почти рыдала от смеха на плече Эммануила.
- Так! В чём тут дело? – эльф был обескуражен.
- Ты, опять пошибся с полом. – всё ещё посмеиваясь, наконец, смог сказать ангел.
- Что значит опять… - Лелоринель замер. – Так ты девушка Фос?
Нэка не в силах говорить лишь судорожно кивнула и снова залилась звонким смехом, который подхватил Эммануил. Эльф переводил взгляд с одного на другую. Вздохнув, он пошёл на кухню. Фос позаботилась об ужине, стол уже был накрыт. Лелоринель сел за него.
- Долго вы ещё там хихикать будете? Ужен стынет! – позвал он.
Раскрасневшиеся нэка и ангел, отсмеявшись, подошли к столу.
- У тебя новая причёска? Тебе идёт!  - сказала Фос Эммануилу, усаживаясь.
- Спасибо.  – ангел взглянул на эльфа. – Ты обиделся?
- Вовсе нет. - буркнул Лелоринель.
Эммануил сел на колени к любимому и заглянул в глаза.
- Не обиделся, говоришь? А я вот вижу совсем другое.
- Ну, если только самую малость. – признался эльф, обнимая рукой талию ангела.
- Давай без всяких малостей. – ангел нежно улыбнулся и соскочил с коленей Лелоринеля. – Давайте поедим.
После сытного ужина.
- Фос, как там наши друзья? – спросил Лелоринель.

0

572

от Ryuzaki)

- За этим я и пришла… - нэка отложила приборы. – Остальные у мастера Эсхилла… Дожидаются вас двоих.
- Что?! При чём тут мы? Почему?… - воскликнул Эммануил.

0

573

- Это в основном касается тебя. – Фос посмотрела на ангела. – Я слышала как Эсхилл сказал, что перед твоим крещением необходимо месяц очищать тело и душу, а это значит, что вы… – она перевела взгляд с Эммануила на эльфа и замолкла, опустив ушки.
- Понятно. – Лелоринель сидел с сосредоточенным видом. – Тогда мы вернёмся через день. – помолчав добавил он.
- Я всё улажу, завтрашний день и ночь ваши. – нэка подмигнула и встала, махнув пушистым хвостом она ещё раз обняла ангела напоследок. – До послезавтра. – попрощалась ушастая растворившись в ночи.
- И что теперь? – Эммануил сидел с поникшим видом.
Эльф приблизился к любимому.
- Давай это время будет твоим и моим, только нашим.

0

574

от Ryuzaki)

Фос вернулась в жилище Эсхила довольно быстро. Войдя, она застала у старца в гостях всю их боевую компанию.           
- А вот и ты, - ухмыльнулся Лид, - прямо, наверно, от голубков.
Фос вспыхнула но вслух сказала
- О да. Кажется сегодня они как следует подготовятся к очищению.
И показала Лиду язык. Тот хохотнул и вслед за ним рассмеялась Рения, Алмейс и Равен подхватили. Даже Силвер, о котором все позабыли, фыркнул под столом. Он о многом успел переговорить с Эсхилом и кое на что поменял взгляд.                 
- Кстати! - прервалась Рения. - Я ведь пойду с ними! - Равен поперхнулся вином.
- Зачем?! Почему? - воскликнул маг.           
- Я должна... Это крещение... Манит меня... - пожала плечами эльфийка.

Отредактировано Ichigo (2008-05-11 20:15:25)

0

575

Эту ночь Лелоринель и Эммануил не спали, они говорили. Рассказывали друг другу о своих мыслях, мечтах, желаниях, словом делились всем, что хотели сказать тому, кто так близок и дорог. Под утро ангел задремал, эльф аккуратно укрыл его одеялом и вышел, тихо прикрыв за собой дверь.
Рассвет был великолепен: красное солнце разгоняло лиловые облака, лучи пронизывали их. Заливались утренней трелью птицы. К нему тут же прискакал Гром, ткнувшись мягкой мордой в ладонь.
- Я совсем тебя забыл мой друг.
Пегас фыркнул и тряхнул чёлкой. Оседлав коня, Лелоринель отправился в Аоран, он отлично знал этот город. Вернувшись, эльф спрятал кулёк под крыльцо. Эммануил ещё спал.  Стараясь вести себя как можно тише, Лелоринель  сделал любимому завтрак. Ангел проснулся от аромата кофе, который вмесе с другими явствами стоял на тумбочке рядом с кроватью. Сев и потирая кулаком глаз, он вторым искал эльфа, но того не оказалось в доме. Пожав плечами, Эммануил отхлебнул кофе. Тут дверь осторожно отворилась, и вошёл Лелоринель с огромным цветком в руке, он  был нежно голубого цвета, а лепестки походили на лучи искры. Широко улыбаясь, эльф протянул ему цветок.
- Мне? – щёки ангела слегка порозовели.
- Кушай, потом пойдём на прогулку. – Лелоринель запечатлел поцелуй на нежных губах с привкусом кофе, сдержав себя, он с трудом оторвался от Эммануила.
День выдался безоблачный. Щурясь от солнца, наша пара вышла из своего уютного жилища.
- Куда мы идём? – спросил ангел.
- А когда мы просто гуляли? – ответил вопросом на вопрос эльф.
Эммануил улыбнулся и взял Лелоринеля за руку.
- Признаюсь, я такого не припомню.
День пролетел незаметно в смехе, шутках, прикосновениях, поцелуях. Они посидели у прозрачного горного ручья, любуясь игрой маленьких красных рыбок. Как неноральные носились друг за другом по ромашковому полю. Пели песни на пару. Солнце тихонько подобралось к горизонту.
- Пора возвращаться. – эльф лежал на траве.
- А не хочется… – голова ангела покоилась на груди любимого.
- Я бы так всю жизнь с тобой тут пролежал, но ты простудишься.
- Это кто тут простудится? – Эммануил озорно сверкнул глазами. – Не забывай кто жил в пещере.
- Пещерник ты мой. – эльф привстал и запечатлел долгий нежный поцелуй на устах возлюбленного. – Всё, идём. – хрипло проговорил он.
Когда они подошли к домику практически стемнело.
- Я позабочусь о пище. – кинулся было ангел.
- Стой! У меня всё готово. Закрой ненадолго глаза.
Совершив несколько пассов руками, Лелоринель вызвал стол с ужином, на нём горели две свечи. После чего он потёр ладони, из них вылетела стайка светящихся бабочек и кружевом повисла над столом.
- Открывай!
Эммануил застыл с открытым ртом.
- Помнишь, я обещал тебе сюрприз? Он начинается!
Ангел подпрыгнул от радости и кинулся в уже родные объятия. После вкусной пищи, запитой вином, эльф подошёл к любимому и протянул маленькую коробочку. Внутри оказался  изящный серебрянный браслет. Эммануил готов был заплакать. Лелоринель заметив это, сказал:
- Идём! Я хочу принять с тобой горячую ванну под звёздным небом.
Уже испытанным методом он вызвал чашу с горячей водой… два нагих тела, блестя от воды, сплетались в танце страсти. Свидетелями их любви были лишь звёзды.

0

576

от Ryuzaki!!!

Там, в венчике цветка, заботливо удалившего всю воду и укрывшего их лепестками, ангел с эльфом наконец уснули. Эммануила разбудил яркий солнечный свет, он потянулся вальяжно, словно кот, и открыл глаза. Лелоринеля уже не было но зато он увидел то, что заставило его ойкнуть и поглубже зарыться в лепестки. Вокруг цветка, служившего некогда ванной, стояли все его друзья, не отводя от него взгляд.
- Эм... Привет... – произнес он, краснея. - А ... Почему вы здесь... Все?
- Мы решили пройти весь путь с тобой.  - ответила за всех Рения.
- И решили начать с утра? - буркнул ангел.
Внезапно с противоположной стороны из леса появились Лата с Эларом. Увидев обнаженного Эммануила, Лата вспыхнула, осторожно стерла побежавшую из носа, струйку крови. И с криком 'как же мило!' побежала к нему. Элар развел руками и улыбнулся, он уже понял что это не всерьез.
Пробежав мимо ошеломленных зрителей она грациознои ласточкой нырнула к, успевшему только протестующе пискнуть, Эммануилу. Оказавшись сверху она быстро стащила с головы платок и накрыла им ангела.
- Это пока... - шепнула она. - Еще есть это. - она достала розовое платье. - Вы его похоже даже не надеялись встретить вновь после того как разорвали? Оставили его там... - хихикнула девушка, мимоходом поняв, что кожа у него нежна везде, и сдерживая желание его потискать или того хлеще.
Ангел недовольно поморщился но взял платье из рук Латы.             
- Ну вот и отлично! - подмигнула та и быстро выбралась из цветка.
Эммануил зашуршал платьем.

0

577

Появившись в платье, он вызвал всеобщее восхищение. Лид до крови закусил губу, чтобы сдержаться. «Ты всё равно будешь моим» - решил про себя человек.
- Я пойду, переоденусь. - сказал рассерженный и одновременно смущённый ангел, быстрым шагом направляясь к жилищу.
Эльф, по пояс голый, насвистывал весёлую песенку и жарил яичницу, когда дверь с шумом отворилась. Лелоринель обернулся. Он увидел любимого, тот прислонился спиной к двери, и моляще смотрел на него.
- Что случилось? И почему ты опять в платье? Том же самом, если не сомневаюсь… - он остановился. – Неужели?
В ответ Эммануил кинулся к эльфу и что есть силы, прижался к груди. Лелоринель обнял ангела, закрыл глаза на несколько секунд, глубоко вздохнул и произнёс:
- Помни, я люблю тебя. Ни что этого не изменит.
Эммануил поднял очи, на которые предательски наворачивались слёзы и зажмурился. Эльф ласково поцеловал сначала один, потом второй глаз.
- Завтракай, я пойду поздароваюсь со всеми, и только попробуй не съесть! Приду – проверю. – ободряюще улыбнувшись он усадил хлюпающего носом ангела.

Отредактировано Ichigo (2008-05-13 15:21:09)

0

578

от Ryuzaki !!!

Накинув рубаху, он пошел в уже известном направлении. Еще издалека он понял причину смущения Эммануила, вокруг места , где они принимали ванну грудились их общие знакомые, неловко переминаясь с ноги на ногу.
- Привет, - вскинул руку эльф и получил три обжигающих взгляда. Один Лида, ненавидящий. Второй, Фос, негодующий, и третий Латы, просто обжигающий.
-Пора. -произнес мягкий голос и из леса, позади них, выступил величественный старец. - Время пришло.
Эммануил показался из за деревьев в своей привычной одежде, завязав волосы в тугой хвост. У Фос сразу зачесались лапки заплести ему косу. Эсхил степенно двинулся ему навстречу. Поравнявшись, они остановились и старец что то шепнул ангелу на ухо. Эммануил кивнул и посерьезнел.

0

579

- Послушайте. – негромко обратился Эсхилл ко всем. – Для очищения существует специальное место, там другая пища и вода.
- Где оно находится? – спросил Лелоринель.
- Помнишь, где ты впервые встретил Эммануила? Там, в глубине перщеры, которая находится за завесой из водных струй. Ступайте туда и узрите всё своими глазами. – старец повернулся к ангелу. – Не бойся ни чего, всё идёт своим чередом.
- Вы с нами? – обратился Лелоринель к Элару и Лате.
- Нет. Мы остаёмся. – Лата повернулась к лесу.
- Благодарю, учитель. Заходите к нам через месяц мы будем рады вам. – Элар протянул ладонь, Лелоринель вместо этого крепко обнял бывшего ученика, хлопнув его по спине.
Элар лёгким изящным бегом нагнал любимую.
- Хороший у тебя учитель. – сказала она.
- Да. Я ему всем обязан. – сказал он нежно обнимая её за талию.
Лес скрыл удаляющуюся пару.
- Значит в путь! – скомандовал Алмейс.

0

580

- Ты был там? – спросил эльф у ангела, по привычке усаживая его в седло и сам, устраиваясь за ним и обнимая.
- Я там жил, и постоянно питался, думаю, тебе понравится это место. – Эммануил, ощутив спиной тепло эльфа, через тонкую ткань рубашки, почувствовал себя в безопасности и откинувшись прикрыл глаза.
Лид, наблюдавший это действо, стиснул зубы и отвернулся. Фос навострив уши, потянула Лида за рукав и заставила чуть отстать от друзей.
- Ты же сказал, что тебя больше не волнует Эмануил, а по твоему лицу этого не скажешь. – начала пенять она ему, сдвинув брови.
- Сказал… - человек отвёл взгляд.
- Значит, ты мне лгал? – нэка опустила ушки и состроила милую слезливую мину.
- Подожди, не реви ты! – растерялся Лид.
- Я думала мы друзья, после всего что ты мне доверил. – на щеках Фос появились две мокрые дорожки.
- Конечно друзья. Ну же, не плачь. Я просто хочу сделать им гадость, когда вижу как они счастливы и на сколько я обделён счастьем. – признался человек, вздохнув.
- И ты молчишь? Почему?
- Я только недавно разобрался в этом, после разговоров с Эсхиллом.
- Постарайся не думать об этом. – нэка шмыгнула носом и вытерла кулачком глаза.
- Попытаюсь. Ты хороший парень. А мужчины не плачут. – Лид положил руку на хрупкое плечо нэки.
- Хихихихи. Какой ты смешной! – Фос обняла человека, чмокнув его в щёку она бросилась догонять остальных.
Недоумевающий Лид стоял, приложив кочики пальцев к месту поцелуя.

0

581

от Ryuzaki

Выйдя на открытое место, они остановились и Эммануил соскользнул с коня.               
- Отсюда полетим.
Рения Лид и Равен сели на пегаса, подумав, они захватили и легенького Фоса. Ангел выпустил крылья и подхватил Лелоринеля и Алмейса.         
- Держитесь крепче. - предупредил он. - Лететь я буду быстро. В путь!
У Алмейса, который путешествовал таким способом впервые, заложило уши, он повертел головой и чуть не свалился.       
- Я ведь просил, аккуратнее, - укорил его Эммануил.

Отредактировано Ichigo (2008-05-23 14:17:35)

0

582

- Извини… - Алмейс сидел на траве и приходил в себя.
Через некоторое время они продолжили путь. Человек вёл себя уже спокойнее, но к концу путешествия ему всё-же стало плохо.
- Я тут посижу, немного. – сказал он.
Ангел улыбнулся, повернувшись он стал искать взглядом Лелоринеля, эльф стоял у воды и смотрел на тот самый водопад. Эммануил встал рядом.
- Получается, где всё началось, там и завершиться. – Лелоринель был задумчив.
- Выходит так. Мы прошли кусочек нашего пути. – ангел взял любимого за руку.
- Обними меня.
Подоспевшие два человека, эльфиха и нэка застали нашу пару за объятьями. Лид вновь с тудно скрываемой ненавистью и завистью посмотрел на любовников, получив при этом в ответ осуждающий взгляд Фос, фыркнув, он отвернулся.

Отредактировано Ichigo (2008-05-26 13:35:23)

0

583

Лелоринель с Эммануилом услышали радостное ржание Грома и выпустли друг друга из объятий.
Когда четвёрка приблизилась к паре, ангел задал вопрос:
- Я хотел всё спросить, где наша эльфийская парочка?
- Телафриэль заявил, что у них есть дела. Мы условились встретиться через месяц у Эсхилла. – ответила Рения.
Эмануил кивнул. Эльф сделал приглашающий жест:
- Я покажу дорогу. Алмейс, ты впорядке?
- Да, да. Уже иду. – человек неуверненно поднялся на ноги, сделав несколько нетвёрдых шажков он удостоверился, что голова больше не кружится и уже привычным шагом направился следом за друзьями.
В перщере было сыро, какие – то существа быстро сновали в полумраке под ногами, если они попадались под сапог, то издавали хрустящее – свистящий звук. Первым шёл Лелоринель, следом за ним ангел, замыкающими были Лид и нэка. Наши друзья постепенно продвигались всё дальше и дальше, света становилось меньше. Фос прислонлась рукой к стене, и тут же с писком отскочила, повиснув на Лиде. Лелоринель создал зеленоватую светящуюся сферу, взглянув на стену, он увидел множество огромных чёрных слизняков. Нэка вновь тихонько пискнула и сильнее прижалась к Лиду.
- Ну ну, успокойся. – зеленоволосый брат пытался освободиться от скулящей Фос. – Мне уже тяжело дышать.
- Прости! – ушастая разжала руки. - Я терпеть их не могу.

0

584

от Ryuzaki

Лелоринель приобнял Эммануила за плечи.
- И... ты жил здесь более пятиста лет?...
- Да...у меня не было выбора...
- Как же ты... - эльф осекся. - ...не сошел с ума?... В одиночестве... по соседству с такими существами...
- Как то не сошел. - улыбнулся ангел. -Да и раз лет в пятьдесят я ненадолго выбирался отсюда... Но сам понимаешь... с моей внешностью мне это не приносило особой радости... А еще двести лет назад нравы были еще более дикими.

0

585

от Ryuzaki

Ангел поправил волосы.
- В любом случае это отпугивало незваных гостей. Скоро всё закончится.
И в самом деле, спустя несколько минут все заметили, чо в пещере чуть посветлело и в лицо пахнуло сухим тёплым воздухом, наполненным ароматами цветов. Скаждым шагом становилось всё светлее и вот, наконец они ступили в залитую нежным светом залу.

0

586

Свода не было, вместо него виднелся кусок неба. Место очищения оказалось роскошным ухоженным садом, огромных размеров, изолированным от всего мира стенами из высоких скал. В стенах скал было множество неглубоких пещер, входы в которые оплели лозы, на которых висел виноград, вход был только один. В противоположном от входа конце сада неспешно тёк родник, поблескивая серебристыми струйками, он питал весь сад, постепенно превращаясь, то в озерца, то в небольшие речушки. Резвые стрекозы сновали у воды.

0

587

от Ryuzaki

- Ого... - восхищенно протянула Рения. - Как тут красиво...           
- Ровно настолько , насколько ужасен путь до этого места. - заметил Равен.
Фос рванула в густую траву и издалека раздалось ее счастливое мяукание.

0

588

от Ryuzaki

Через несколько мгновений она прибежала назад, восторженно выпучив глаза.
- Смотрите что у меня!
Она разжала пальцы, и все ахнули, в руках у нэки лежал невиданный цветок, вместо пестика у которого была конфетка.
- Он был совсем обычным! – ошеломлённо улыбалась она. – А потом стал вот таким.
- Пах сладко, да? – ангел лёг на гигантскийц лист. – Как конфета?
- Ага… - Фос подняла ушки. – И что?
- Ну он и стал конфетой… Подумаешь, что рахат лукум станет рахат лукумом… Пока не сорвёшь, разумеестя.
- И хлебом? – спросил Алмейс.
- Всем, что нужно. – ответил Эммануил.

Отредактировано Ichigo (2008-05-27 18:10:09)

0

589

Хаан. Дворец Силифы.

На троне восседала Тень, стуча по ручке длинными ногтями. Ее черные глаза довольно смотрели на вампиров, которые перед ней склонились.
"Наконец-то, я завоевала такую силу, которая может мне взять власть абсолютно над всеми, а не тольконад выродками тьмы."
-Сара,будь так добра. Проследи за компанией эльфа и ангела. Я хочу знать, что они ничего не знают и не предпринемают действий. Лишние проблемы нам не к чему.
-Слушаюсь, - из темноты вышла вампирша,вся бледная и худющая.
-Если будешь плохо себя вести, насовсем крови лишу! Иди! Да побыстрей!

"Да,будь ты проклята, Тень!"

0

590

- Не так тут тебе плохо и жилось. – эльф подошёл к листу, на котором разлёгся ангел и взглянул на него сверху виз, чуть подняв бровь.
- Да уж, не плохо. – Эммануил чуть покраснел.
- А не одиноко? – спросила нэка заботливо.
- В те времена, мне не нужна была компания. – ангел вздохнул.
- Думаю, жить мы будем в пещерах? – Алмейс осматривал стены.
- Ну да. Мы будем жить в моей пещере. Пошли, покажу. – Эммануил вскочил и, схватив Лелоринеля за руку, увлёк за собой.

0

591

от Ryuzaki

- Зачем же так быстро? - удивился Лелоринель, но тут увидел ряд пещер, поднимающихся все выше.
Ангел отпустил его руку и, жестом попросив подождать, поспешил вдоль них. От нечего делать эльф тоже заглянул внутрь ближайшей, поросшей мхом и лишайником. Когда глаза привыкли к, царившему внутри, полумраку, Лелоринель ужаснулся.

Отредактировано Ichigo (2008-06-01 21:54:04)

0

592

от Ryuzaki

Изнутри пещера была испещрена царапинами... От ногтей. И усеяна черными перьями и каплями засохшей крови.
- О,Боги! - вырвалось у эльфа, но подняв глаза он встретился взглядом с Эммануилом, что только что тихо подошел.                             
- Не хочу об этом вспоминать... - прошептал ангел, и Лелоринель прижал его к себе.

0

593

- Такое место только одно? – спросил эльф.
- Да.
- Больше не вспомнишь.
Лелоринель с ангелом вышли наружу.
- Что ты мне хотел показать? – эльф повернулся к любимому.
- Ах да! Идём!
Ангел равнул вперёд, сделав несколько шагов он услышал грохот, резко обернувшись, Эммануил увидел, что из той пещеры, где только что они обнимались, валила пыль от обвала.
- Не вспомнишь. – повторил Лелоринель, идущий следом.

0

594

На шум прибежали друзья нашей парочки.
- Что случилось? – спросил запыхавшыйся Алмейс.
- Ни чего страшного, свод в одной пещере обвалился. – эльф и бровью не повёл.
- Значит и другие могут обрушиться? – Рения выглядела испуганной.
- Нет. Только эта, остальные впорядке. Давайте выбирать себе места. – предложил Лелоринель.
- Няя! Лид! Пойдём, выберем! – Фос повернулась к человеку и мурлыкнула.
- Ну давай… - зеленоволосому брату не осталось выбора.

0

595

от Ryuzaki

Ангел мягко взял Лелоринеля за руку, и благодарно посмотрел в глаза. Эльф, было потянулся к губам но вовремя понял, что не сможет остановиться, сделав это. Так поступать просто невозможно здесь и сейчас. Потому в ответ лишь сжал руку Эммануила. Они зашагали вверх по пологому склону и вскоре вышли к уединённой пещере, увитой розами и плющом.
- Это оно… моё жилище вот уже более пятисот лет… - усмехнувшись, сказал ангел. – Тут даже перины набиты пухом из моих крыльев.
- Уверен, мягче них нет ложа на свете. – улыбнулся Лелоринель.
- Проверим… - игриво прищурился Эммануил.
- Не провоцируй меня. – пригрозил ему эльф пальцем, и ангел, смеясь, убежал в пещеру.
Лелоринель вздохнул полной грудью и решительно двинулся за ним.

0

596

В это время Лид понуро шёл за скакавшей Фос. Нэка заглядывала по очереди во все пещеры. Наконец, совершив очередной осмотр, она сказала:
- Мне нравится! Останемся тут! Ня? – оранжевые глаза блестели счастьем, а серый лисий хвост не останавниваясь вилял.
- Хорошо… - человек осторожно вошёл следом за ушастой, она уже искала то место, где они будут спать. – А почему ты меня позвал?
Фос остановилась и залилиась смехом, который подхватил Лид и пещера.
- Ну, как тебе сказать… -  нэка прислонилась к стене спиной и взляла в руки свой хвост. – Ты мне симпатичен. Хочу поближе познакомиться. – сумрак перщеры скрыл румянец на щеках ушастой.
- Ясно. Ну что ж! Ты отличный парень! Мне приятно говорить с тобой. – отсутствие дневного света так же скрыло и волнение, охватившее человека.
Нэка вновь засмеялась.
- Перестань! Что я сказал – то? – зеленоволосый брат смутился ещё сильнее.
- Ты даже не подозреваешь! – улыбка не сходила с довольного лица Фос. – Ладно! Где ты хочешь спать? А главное на чём? Идём собирать подстилку? – замяла вопрос нэка.
- Давай… - недоумевающий человек почесал затылок и развернулся к выходу.

0

597

Где-то в лесах, может близко, а может наоборот скакала,то ли на коне. то ли на льве, вампирша Сара.
Весь ее вид представлял собой замученное дитя, худое и несчастное. Но приходилось подчиняться приказам,дабы чтоб всего-навсего выжить.

0

598

Небесный замок.
Митаро отвёл Синко в его комнату и остался там с ним. Мальчик оглядел своё новое жилище, оно было роскошно, но это был не его дом.
- Я помогу тебе тут освоиться. – бог воздуха присел в кресло. – И, если захочешь, стану твоим другом.
- Благодарю вас, у меня был друг… там… - мальчик посмотрел в пол. – Вы знаете кто такой друг?
- Тот, кто рядом в трудную минуту, готов помочь, выслушать, с кем можно просто помолчать… - Митаро вздохнул и создал две маленькие фигурки, держащиеся за руки.
- Да, вы это знаете. Значит, у меня теперь здесь есть друг. – мальчик широко улыбнулся. – Спасибо.

0

599

Эммануил аккуратно взбил подушки, которые и в самом деле были набиты его собственным пухом, и оглянулся на Лелоринеля, что стоял , прислонившись к стене пещеры.
-Мне будет сложно просто спать с тобой...-задумчиво произнес эльф, Эммануил вспыхнул
-А мне думаешь каково?..Но без тебя...еще хуже...
Лелоринель хитро прищурился
- в том то и дело.
-Я...,-ангел поднялся с кровати и прошел к выходу,-я должен поговорить с владельцем того голоса...У меня странное ощущение что... - он опусти взгляд,- что  я смогу добиться этого. но я должен быть один некоторое время. Я буду у срединного древа, не беспокойся и не теряй меня..Я вернусь через час,-ангел чмокнул Лелоринеля в кончик носа и выпустил крылья.

0

600

- Знаешь, ночью мне было видение. Что – то грядёт, что бесповоротно изменит наш привычный мир. – Рения изящно потянулась и села.
- У тебя бывают видения? – сидящий рядом ошарашенный Равен уставился на свою спутницу. – Я не знал…
- Да, бывают, но я никогда ничего не могу точно сказать… Теперь знаешь. – эльфийка потянулась к губам человека.
- Стоп! Мы не в том месте, чтобы…
- Я тебя проверяю. – весёлые искорки так и прыгали в зелёных глазах.
- Очень смешно. – буркнул маг и пошёл искать им совместное убежище.
- Что – то будет. Неужели ты не чувствуешь этого Лелоринель? – ни к кому не обращаясь прошептала она.
Немного полюбовавшись видом райского сада Рения последовала за недовольным Равеном.

0


Вы здесь » Heart_ Shaped_Box » Найти или умереть » Место действия